<dd id="sv424"></dd>
  • <rp id="sv424"><acronym id="sv424"></acronym></rp>
    1. <progress id="sv424"><pre id="sv424"></pre></progress>
      <rp id="sv424"><ruby id="sv424"><u id="sv424"></u></ruby></rp>
      <rp id="sv424"><acronym id="sv424"><u id="sv424"></u></acronym></rp>
      <em id="sv424"></em>
      <dd id="sv424"></dd>
        <dd id="sv424"><noscript id="sv424"></noscript></dd>
        這是描述信息

        7×24全國免費服務專線:

        這是描述信息
        當前位置:
        首頁
        >
        >
        >
        彎曲不敏感單模光纖(G.657.A2)
        1/1
        瀏覽量:
        1000

        彎曲不敏感單模光纖(G.657.A2)

        瀏覽量:
        1000
        所屬分類
        光纖系列
        數量
        -
        +
        1
        產品詳細介紹

        1、規格型號:
          彎曲不敏感單模光纖
        2、執行標準
          滿足并優于ITU-T G.657.A2、EC 60793-2-50B1.3、YD/T 1954-2013光纖技術規范要求及標準。
        3、產品特點
          在7.5-15mm彎曲半徑范圍內,優異的抗彎曲性能
          完全兼容其他G.652 單模光纖
          低衰減,滿足O-E-S-C-L工作波段的要求
          低的偏振模色散(PMD),滿足高速率、長距離傳輸需要
          在包括帶狀光纜在內的各種光纜中使用,極低的宏彎附加衰減
          精確的幾何參數確保低熔接損耗和高熔接效率
          擁有高的抗疲勞參數,確保在小彎曲半徑下的使用壽命。
        4、應用說明
          適用于各類光纜結構,在1260-1626nm全波段傳輸、FTTH高速光路由、有小彎曲半徑要求的光纜、小尺寸光纜和光纖器件、使用L波段的要求。
        5、技術參數

        光纖性能

        指標名稱

        單位

        技術參數

        幾何尺寸

        包層直徑

        um

        125±0.5

        包層不圓度

        %

        ≦0.7

        涂覆直徑

        um

        243±5

        涂層/包層同心度誤差

        um

        ≦10

        涂層不圓度

        %

        ≦4

        芯層/包層同心度誤差

        um

        ≦0.55

        翹曲度

        m

        ≧4

        光學特性

        MFD(1310nm)

        um

        8.9±0.4

        MFD(1550nm)

        um

        9.8±0.5

        1310衰減系數

        dB/km

        ≦0.345

        1383衰減系數

         

        ≦0.34

        1550衰減系數

        dB/km

        ≦0.205

        1625衰減系數

        dB/km

        ≦0.235

        衰減波長特性(1285nm~1330nm相對于1310nm波長的衰減變化)

        dB/km

        ≦0.03

        衰減波長特性(1525nm~1575nm相對于1310nm波長的衰減變化)

        dB/km

        ≦0.02

        衰減點不連續性(在1310nm和1550nm波長上)

        dB

        ≦0.05

        PMD

        ps/km1/2

        ≦0.15

        零色散波長

        nm

        1312±11

        零色散斜率

        ps/(nm.km)

        ≦0.09

        1550nm色散

        ps/(nm.km)

        ≦17

        1625nm色散

        ps/(nm2.km)

        ≦22

        光纜截止波長

        nm

        ≦1260

        機械性能

        篩選應變

        %

        >1

        動態疲勞參數Nd

         

        ≧20

        涂層剝離力

        平均值

        N

        1.0~5.0

        峰值

        N

        1.0~8.9

        環境性能

        溫度特性(-60℃~+85℃,兩個循環周期,在1550nm波長上的衰減變化)

        dB/km

        ≦0.05

        恒定濕熱(溫度為85±2℃,相對濕度≧85%,30天,在1550nm波長上的衰減變化)

        dB/km

        ≦0.05

        浸水(浸泡在溫度為23±5℃水中30天,在1550nm波長上的衰減變化)

        dB/km

        ≦0.05

        干熱(溫度為85±2℃,35℃下相對濕度不高于50%,30天,在1550nm波長上的衰減變化)

        dB/km

        ≦0.05

        彎曲性能

        15mm半徑10圈 1550nm

        dB

        ≦0.03

        15mm半徑10圈 1625nm

        dB

        ≦0.1

        10mm半徑1圈 1550nm

        dB

        ≦0.1

        10mm半徑1圈 1625nm

        dB

        ≦0.2

        7.5mm半徑1圈 1550nm

        dB

        ≦0.2

        7.5mm半徑1圈 1625nm

        dB

        ≦0.5

        氫老化性能

        把光纖試樣在室內溫度下放置在氫氣分壓大于0.01atm的密閉容器里。監測光纖在1240nm波長下的衰減系數,當該衰減系數增加值大于氫老化前衰減系數值0.03dB/km時,取出光纖,把光纖在室內通風環境下放置14天,所測得的光纖在(1383±3)nm波長下的衰減系數不大于1310nm-1625nm范圍內的衰減系數最大值。

        未找到相應參數組,請于后臺屬性模板中添加
        欧美人与动交片免费播放
        <dd id="sv424"></dd>
      1. <rp id="sv424"><acronym id="sv424"></acronym></rp>
        1. <progress id="sv424"><pre id="sv424"></pre></progress>
          <rp id="sv424"><ruby id="sv424"><u id="sv424"></u></ruby></rp>
          <rp id="sv424"><acronym id="sv424"><u id="sv424"></u></acronym></rp>
          <em id="sv424"></em>
          <dd id="sv424"></dd>
            <dd id="sv424"><noscript id="sv424"></noscript></dd>